Por libra
Pedidos grandes
Bandejas para fiestas, ensaladas por libra, platos calientes y cenas festivas — todo casero, hecho desde cero y listo para recoger o para entrega a domicilio.
Pida con anticipación3 días · menús festivos: una semana
Entrega a domicilioÁrea metropolitana de las Twin Cities · $2 por milla · Pedido mínimo $50
Pélmeni y varéniki congeladosRecójalos hoy mismo
¿Un evento grande?Pregunte por el catering completo
Ningún platillo coincide con estos filtros.
Cenas festivas
Cenas festivas predefinidas, hechas por encargo. Se requiere ordenar por adelantado.
-
Cena de Acción de Gracias — mediana
$275.00para 8–10
Una cena completa de Acción de Gracias para 8–10 invitados.
For Thanksgiving, Nov 26 · pickup or delivery Nov 20–25 · order by Nov 18
-
Cena de Acción de Gracias — grande
$400.00para 10–12+
Una cena completa de Acción de Gracias para 10–12+ invitados.
For Thanksgiving, Nov 26 · pickup or delivery Nov 20–25 · order by Nov 18
Entradas
Todo es casero, hecho desde cero.
-
Albóndigas de pollo en salsa blanca
$14.995 piezas
Cinco albóndigas grandes de pollo bañadas en salsa blanca.
Contiene: trigo/gluten, huevo, leche
-
Rollitos de berenjena VegetarianoSin glutenSin lácteos
$8.996 piezas
Berenjena asada con mayonesa, zanahoria, tomate y un toque de ajo.
Contiene: huevo
-
Dedos de pescado Sin lácteos
$12.996 piezas
Tilapia frita en harina sazonada.
Contiene: pescado, trigo/gluten
-
Crepas enrolladas – champiñones
$18.99 / $41.99 / $69.99 / $135.99Crepas enrolladas al horno con relleno de champiñones.
Charola chica (12 pzas) $18.99 · Charola familiar (28 pzas) $41.99 · Charola para fiesta (48 pzas) $69.99 · Charola para eventos (100 pzas) $135.99
Contiene: trigo/gluten, huevo, leche
-
Crepas enrolladas – pollo
$19.99 / $44.99 / $74.99 / $145.99Crepas enrolladas al horno con relleno de pollo.
Charola chica (12 pzas) $19.99 · Charola familiar (28 pzas) $44.99 · Charola para fiesta (48 pzas) $74.99 · Charola para eventos (100 pzas) $145.99
Contiene: trigo/gluten, huevo, leche
-
Crepas enrolladas – res
$21.99 / $47.99 / $79.99 / $155.99Crepas enrolladas al horno con relleno de res.
Charola chica (12 pzas) $21.99 · Charola familiar (28 pzas) $47.99 · Charola para fiesta (48 pzas) $79.99 · Charola para eventos (100 pzas) $155.99
Contiene: trigo/gluten, huevo, leche
-
Crepas enrolladas – queso dulce
$17.99 / $38.99 / $64.99 / $125.99Crepas enrolladas al horno con relleno de queso dulce.
Charola chica (12 pzas) $17.99 · Charola familiar (28 pzas) $38.99 · Charola para fiesta (48 pzas) $64.99 · Charola para eventos (100 pzas) $125.99
Contiene: trigo/gluten, huevo, leche
-
Crepas enrolladas – cereza
$21.99 / $47.99 / $79.99 / $155.99Crepas enrolladas al horno con relleno de cereza.
Charola chica (12 pzas) $21.99 · Charola familiar (28 pzas) $47.99 · Charola para fiesta (48 pzas) $79.99 · Charola para eventos (100 pzas) $155.99
Contiene: trigo/gluten, huevo, leche
-
Pimientos mini marinados VegetarianoSin glutenSin lácteos
$12.99por libra (lb)
Pimientos marinados al horno con especias y hierbas.
-
Tortitas de carne (kotlety) Sin lácteos
$16.09 / $17.49 / $18.1912 piezas
Tortitas grandes de carne fritas al estilo eslavo.
Pollo $16.09 · Cerdo $17.49 · Res $18.19
Contiene: trigo/gluten, huevo
-
Milanesa de carne picada Sin lácteos
$14 / $17 / $2012 piezas
Milanesa eslava, jugosa y crujiente — favorita de niños y adultos.
Pollo $14 · Cerdo $17 · Res $20
Contiene: trigo/gluten, huevo
-
Champiñones rellenos Sin gluten
$9.996 piezas
Champiñones rellenos de pollo molido, cebolla, queso y pimiento morrón.
Contiene: leche
-
Brochetas caprese VegetarianoSin gluten
$16.996 piezas
Tomate, mozzarella y albahaca en brochetas, con un chorrito de aceite de oliva.
Contiene: leche
Ensaladas
Se vende por libra.
-
Ensalada Olivier (ensalada rusa) Sin glutenSin lácteos
$8.99 / $15.99 / $29.99 / $45.99Cremosa ensalada eslava de papa — llena de textura y adictiva de verdad. Se puede preparar vegetariana a pedido.
Chico $8.99 · Mediano $15.99 · Grande $29.99 · Tamaño fiesta $45.99
Contiene: huevo
-
Ensalada de betabel (vinegret) VegetarianoSin glutenSin lácteos
$7.99 / $14.99 / $21.99 / $39.95Ensalada de betabel y papa con zanahoria.
Chico (1 lb) $7.99 · Mediano (2 lb) $14.99 · Grande (3 lb) $21.99 · Tamaño fiesta (5 lb) $39.95
-
Ensalada de champiñones marinados VegetarianoSin glutenSin lácteos
$7.99 / $13.99 / $25.99 / $35.99Champiñones, pimiento morrón y cebolla morada marinados en aceite de oliva.
Chico $7.99 · Mediano $13.99 · Grande $25.99 · Tamaño fiesta $35.99
-
Ensalada «abrigo de piel» (shuba) Sin glutenSin lácteos
$8.99 / $15.99 / $29.99 / $45.99Ensalada en capas “abrigo de piel”: papa, zanahoria, betabel y arenque marinado.
Chico $8.99 · Mediano $15.99 · Grande $29.99 · Tamaño fiesta $45.99
Contiene: pescado, huevo
-
Ensalada César
$9.99para 4–6
Lechuga romana, crutones sazonados, parmesano y aderezo César. Pollo a la parrilla opcional.
Contiene: trigo/gluten, leche, huevo, pescado
-
Ensalada de brócoli y arándanos rojos Sin glutenSin lácteosContiene nueces
$7.99 / $13.99 / $25.99 / $35.99Brócoli, tocino, arándanos rojos, semillas de girasol o nueces, cebolla morada y aderezo de la casa.
Chico $7.99 · Mediano $13.99 · Grande $25.99 · Tamaño fiesta $35.99
Contiene: huevo, frutos secos
-
Ensalada griega VegetarianoSin gluten
$7.99 / $13.99 / $29.99 / $35.99Lechuga romana, pepino, tomate, aceitunas y abundante feta con aderezo de aceite de oliva.
Chico $7.99 · Mediano $13.99 · Grande $29.99 · Tamaño fiesta $35.99
Contiene: leche
-
Ensalada de col VegetarianoSin glutenSin lácteos
$7.99 / $14.99 / $21.99 / $35.99Repollo verde o morado con pepino y hierbas frescas.
Chico (1 lb) $7.99 · Mediano (2 lb) $14.99 · Grande (3 lb) $21.99 · Tamaño fiesta (5 lb) $35.99
-
Ensalada coreana de zanahoria VegetarianoSin glutenSin lácteosPicante
$7.99 / $14.99 / $21.99 / $35.99Zanahoria marinada con especias.
Chico (1 lb) $7.99 · Mediano (2 lb) $14.99 · Grande (3 lb) $21.99 · Tamaño fiesta (5 lb) $35.99
Sopas
-
Borsch rojo Sin glutenSin lácteos
$8.99 / $12.99Res, betabel, zanahoria, papa, frijol rojo y repollo. Sin lácteos; crema agria aparte. Se puede preparar vegetariano.
16 oz $8.99 · 32 oz $12.99
-
Sopa moldava de pollo (zeamă) Sin lácteos
$8.99 / $12.99Sopa tradicional moldava de pollo con fideos, suavemente agridulce.
16 oz $8.99 · 32 oz $12.99
Contiene: trigo/gluten, huevo
-
Sopa ucraniana de crepas
$8.99 / $12.99Crepas rellenas de queso en caldo casero caliente.
16 oz $8.99 · 32 oz $12.99
Contiene: trigo/gluten, huevo, leche
-
Borsch verde Sin gluten
$8.99 / $12.9916 oz $8.99 · 32 oz $12.99
Contiene: huevo, leche
-
Sopa de champiñones VegetarianoSin gluten
$8.99 / $12.9916 oz $8.99 · 32 oz $12.99
Contiene: leche
-
Sopa de pepinillos con cebada (rassólnik) Sin lácteos
$8.99 / $12.9916 oz $8.99 · 32 oz $12.99
Contiene: trigo/gluten
-
Sopa de lentejas Sin glutenSin lácteos
$8.99 / $12.9916 oz $8.99 · 32 oz $12.99
-
Sopa de pollo con huevo Sin glutenSin lácteos
$8.99 / $12.9916 oz $8.99 · 32 oz $12.99
Contiene: huevo
-
Sopa agria moldava con carne (ciorbă) Sin glutenSin lácteos
$8.99 / $12.99Sopa agria tradicional de verduras y res (ciorbă).
16 oz $8.99 · 32 oz $12.99
-
Soliánka (sopa de carnes) Sin gluten
$8.99 / $12.99Embutidos variados, res, pepinillos, aceitunas, limón y crema agria en caldo de tomate.
16 oz $8.99 · 32 oz $12.99
Contiene: leche
-
Sopa de pélmeni Sin lácteos
$8.99 / $12.99Pélmeni en caldo de pollo con verduras.
16 oz $8.99 · 32 oz $12.99
Contiene: trigo/gluten, huevo
Platos fuertes
-
Brochetas a la parrilla (shashlik) Sin glutenSin lácteos
$9.99 / $11.99 / $13.99 / $16.99por libra (lb)
Carne marinada de tu elección, a la parrilla y servida con cebolla. 1 lb alcanza para 2.
Pollo $9.99 · Cerdo $11.99 · Res $13.99 · Cordero $16.99
A la parrilla en los meses cálidos; sellado o al horno en invierno.
-
Arroz plov a la leña Sin glutenSin lácteos
$8.99 / $9.99 / $11.99 / $15.99por libra (lb)
Arroz pilaf cocinado en kazán. 1 lb alcanza para 2–4.
Pollo $8.99 · Cerdo $9.99 · Res $11.99 · Cordero $15.99
Se cocina adentro en invierno.
-
Rollos de col rellenos VegetarianoSin glutenSin lácteos
$8.99 / $9.99 / $10.99 / $11.99por libra (lb)
Rollos de col rellenos al horno con arroz, pimiento, zanahoria y cebolla; la carne es opcional. 1 lb alcanza para 2–4. Relleno solo de carne: contáctanos para una cotización.
Mezcla de arroz con verduras $8.99 · Mezcla de arroz con pollo $9.99 · Mezcla de arroz con cerdo $10.99 · Mezcla de arroz con res $11.99
-
Salmón al ajo y limón Sin gluten
$49.99 / $89.99Salmón sellado en sartén con mantequilla de ajo y limón.
Medio pescado (4 porciones) $49.99 · Pescado entero (8 porciones) $89.99
Contiene: pescado, leche
-
Pollo a la Kiev
$9.99 / $15.99por libra (lb)
Pollo empanizado dorado con un río de mantequilla de ajo y hierbas.
Congelados $9.99 · Cocinados $15.99
Contiene: trigo/gluten, huevo, leche
-
Pimientos rellenos VegetarianoSin glutenSin lácteos
$8.99 / $9.99 / $11.99 / $13.99por libra (lb)
Pimientos morrones al horno con arroz, pimiento, zanahoria y cebolla; la carne es opcional. Relleno solo de carne: contáctanos para una cotización.
Mezcla de arroz con verduras $8.99 · Mezcla de arroz con pollo $9.99 · Mezcla de arroz con cerdo $11.99 · Mezcla de arroz con res $13.99
Guarniciones
Aproximadamente 1 lb por orden.
-
Arroz al vapor VegetarianoSin gluten
$7.99Contiene: leche
-
Puré de papa VegetarianoSin gluten
$7.99Contiene: leche
-
Arroz pilaf Sin glutenSin lácteos
$8.99 -
Trigo sarraceno VegetarianoSin glutenSin lácteos
$7.99 -
Papas fritas a la sartén VegetarianoSin glutenSin lácteos
$7.99 -
Verduras asadas VegetarianoSin glutenSin lácteos
$7.99 -
Fideos de huevo VegetarianoSin lácteos
$7.99Contiene: trigo/gluten, huevo
-
Papitas al horno VegetarianoSin glutenSin lácteos
$8.99Sazonado con ajo, aceite de oliva y paprika.
Repostería salada
Casero, hecho desde cero.
-
Empanadas fritas de carne (beliashi)
$3.99c/u
Pastel plano frito relleno de carne molida u otros rellenos.
Relleno: Pollo · Cerdo +$3 · Res +$5
Contiene: trigo/gluten, leche
-
Empanadas fritas (chebureki) Sin lácteos
$4.99c/u
Empanada frita crujiente hecha con masa sin levadura.
Relleno: Pollo · Cerdo +$3 · Res +$5
Contiene: trigo/gluten
-
Empanadas al horno (pirozhki)
$2.99c/u
Pasteles horneados con el relleno de tu elección.
Relleno: Pollo · Cerdo +$3 · Res +$5
Contiene: trigo/gluten, huevo, leche
-
Pastelitos moldavos fritos (plăcinte)
$4.99c/u
Pan plano redondo, casi siempre relleno de queso.
Relleno: Queso · Repollo · Feta, queso y hierbas · Cerezas +$3 · Papas · Pollo · Manzana
Contiene: trigo/gluten, leche
-
Pastel enrollado moldavo (vertuta)
$9.993 piezas
Láminas de masa enrolladas con el relleno de tu elección.
Relleno: Queso · Repollo · Feta, queso y hierbas · Cerezas +$3 · Papas · Pollo · Manzana
Contiene: trigo/gluten, leche, huevo
-
Pastelitos moldavos al horno (plăcinte / vertuta)
$3.99c/u
Pastelitos moldavos tradicionales al horno (plăcinte).
Relleno: Queso · Repollo · Feta, queso y hierbas · Cerezas · Papas · Pollo · Manzana · Calabaza
Contiene: trigo/gluten, leche, huevo
Los productos sin precio se cotizan a pedido — envíenos un mensaje. Las marcas de alérgenos se basan en nuestras recetas habituales y son solo una guía.